XIII региональная открытая научно-практическая конференция школьников «Эврика»

Более 200 учащихся 9-11 классов образовательных организаций Новосибирской области и регионов Сибирского федерального округа стали участниками очного этапа XIII региональной открытой научно-практической конференции школьников «Эврика».

Цель конференции — привлечение учащихся к научно-исследовательской деятельности и поддержка научных исследовательских сообществ.

Обучающиеся 9 класса МКОУ Чистопольской СОШ Маргаринт Маргарита и Ионина Виктория стали лауреатами «Золотой лиги Сибири» в секции «История» (руководитель — учитель истории Максименко Марина Геннадьевна). Их работа «Сибирская ссылка Глафиры Безверховой-Блюхер» вызвала неподдельный интерес у участников конференции и получила высокую оценку жюри. Председатель жюри профессор В. Зверев отметил высокий уровень проведения исследования и выступления обучающихся. В его отзыве прозвучали следующие слова: «Это тот случай, когда не хочется задавать вопросов, хочется хвалить, а не ругать».

Девушки были награждены дипломами лауреата «Золотой лиги Сибири» и ценными призами.