«Воспитатель года—2018»

9 апреля 2018 года на базе МКДОУ детский сад №1 «Сказка» прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года—2018». В этом году его участниками стали молодые педагоги дошкольного образования.

Конкурсанты показали свое мастерство в заочном этапе, представив жюри эссе на тему «Я — педагог» и электронное профессиональное портфолио. Очные испытания включали в себя проведение педагогического мероприятия с детьми незнакомой группы и представление собственного педагогического опыта. Завершился непростой конкурсный день беседой с начальником управления образования А.С. Бобиным и членами конкурсного жюри. Это испытание под названием «Профессиональный разговор» позволило не только оценить профессиональные качества конкурсантов, но и раскрыть их личность, грани таланта, позволило поделиться личным мнением на тему актуальных вопросов дошкольного образования.

Традиционно, итоги профессионального конкурса будут подведены на Торжественном приеме Главы Коченевского района.

А.Ю. Масленникова,

методист управления образования