Выездное совещание руководителей образовательных организаций в Барнаул

25 августа 2018 года в рамках проведения августовских мероприятий, посвященных началу учебного года, состоялось выездное мероприятие сотрудников управления образования и руководителей образовательных организаций в г. Барнаул Алтайского края при участии заместителя главы Коченевского района Ольги Анатольевны Пучковой.

Участникам мероприятия показали главные достопримечательности города: Демидовскую площадь, Барнаульский Арбат, площади Октября и Победы. Руководители посетили Краеведческий музей и Горную Аптеку. День завершился на Нагорной площади — главной обзорной площадке города. Все это позволило ближе познакомиться с историей Барнаула и Сибири в целом, ощутить дух царской России и России современной.

Мероприятие оказалось полезно не только с культурной, но и с практической точки зрения: руководители дошкольных образовательных организаций обратили внимание на организацию развивающей предметно-пространственной среды в детском городе профессий «Кидвиль»; отдельного восхищения удостоилась яркая, но простая система озеленения города (варианты которой захотелось использовать для благоустройства территорий школ и садов уже Коченевского района).

К.С. Спицина,

методист управления образования