Неделя дорожной безопасности

В октябре 2018 года специалисты управления образования и сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение недели дорожной безопасности «Внимание, осенние каникулы!», в рамках которой в общеобразовательных организациях района прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повторение основ дорожной безопасности.

В МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. прошел КВН, в котором обучающиеся 5-х классов соревновались на знание ПДД. Ребята справились с заданиями турнирных этапов и показали отличные знания основ дорожной безопасности.

Особое внимание безопасности детей уделяют педагоги дополнительного образования МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта». Так, в преддверии осенних каникул для воспитанников каждого объединения проведены инструктажи с использованием методических материалов и тематических плакатов с напоминанием ребятам о важности соблюдения мер дорожной безопасности, запрете игр вблизи дорог и необходимости повышенного внимания во время плохих погодных условий.

В МКОУ Целинной СОШ отряд ЮИД «Знатоки правил» организовал агитбригады «Это каждый должен знать, обязательно на пять!», которые напомнили школьным товарищам о соблюдении ПДД в период осенних каникул.

В МКОУ Вахрушевской ООШ юные инспекторы отряда «Подорожник» под руководством учителя ОБЖ Л.С. Пилипчук провели игровые занятия, в ходе которых школьники повторили ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, получили рекомендации по ношению на одежде и школьных портфелях светоотражающих предметов.

В МКОУ Речниковской СОШ прошел комплекс мероприятий по закреплению знаний ПДД. Для обучающихся 5-х классов проведена игра-путешествие «В путь-дорогу». Обучающиеся 6-го класса приняли активное участие в викторине «Знаки знай и об опасности не забывай!». Классные руководители 7-го и 8-го классов провели с ребятами круглый стол «Отправляясь в путь, дорожные знания не забудь!». Отрядом ЮИД проведены агитационные выступления в начальных классах и детском саду под девизом «Возьми за правило соблюдать ПДД!».

В МКОУ Чистопольской СОШ прошла игра-кругосветка «Азбука дорожного движения», в которой школьники приняли активное участие и повторили основы доожной безопасности.

Одним из познавательных мероприятий, проведенных педагогами МКОУ Чикской СОШ №7, для ребята начальных классов стала пешеходная экскурсия «Мой безопасный маршрут», в ходе которой особое внимание было уделено правилам безопасности для пешеходов.

Татьяна Дегтярева,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

МКОУ Вахрушевская ООШ

МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта»

МКОУ Речниковская СОШ

МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

МКОУ Целинная СОШ

МКОУ Чистопольская СОШ