Месячник безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма начальником управления образования администрации Коченевского района во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и при содействии специалистов различных сфер деятельности организовано проведение Месячника безопасности дорожного движения.

В первую очередь, мероприятия направлены на повторение детьми правил ПДД как важного аспекта в обеспечении безопасности детей и адаптации к доожной обстановке после летних каникул.

19 сентября 2018 года в Детской библиотеке проведена игра-эстафета на знание основ дорожной безопасности #БиблиоПДД, в которой приняли участие обучающиеся 5А класса МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

В МКДОУ д/с «Петушок» проведен комплекс мероприятий в соответствии с действующим в организации образовательным проектом «Внимание! Ребенок на улице города!» для всех возрастных групп.

В МКДОУ д/с «Малышок» проведен комплекс познавательных мероприятий «Страна ПДД», «Безопасная улица», «Внимание! Дорога!», «Дорожные ловушки».

Отряд ЮИД МКОУ Крутологовской СОШ провели акцию «Пять минут о водителях и пешеходах», в рамках которой напомнил о важности соблюдения ПДД и необходимости внимательного отношения к детям на дороге.

Для обучающихся МКОУ Овчинниковской СОШ проведены профилактические беседы «Правила поведения на дороге и в транспорте», а также практические занятия «Оказание первой медицинской помощи при ДТП» с приглашением медицинского работника.

В МКОУ Улькинской ООШ прошел всеобуч по ПДД, включающий в себя инструктажи, пятиминутки, конкурсы и тематические викторины. Школьники не только повторили ПДД, но и отработали навыки безопасного поведения на практике.

В МКОУ Федосихинской СОШ имени Героя Советского Союза А.Я. Анцупова проведена викторина «Правила дорожного движения». В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных классов. А обучающиеся старших классов показали знание основ дорожной безопасности в турнир-викторине «Как мы знаем правила дорожного движения» 17 сентября 2018 года.

Обучающиеся начальных классов МКОУ Новомихайловской СОШ приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Я иду домой», организованном советом старшеклассников детской организации «Родничок».

21 сентября 2018 года в МКОУ Коченевской СОШ №13 прошла агитбригада по ПДД для обучающихся начальных классов.

МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

МКОУ Крутологовская СОШ

МКДОУ д/с «Малышок»