Совещание руководителей образовательных организаций

20 ноября 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций при участии Н.А. Сливкиной, директора МКУ «Центр бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Коченевского района», и В.И. Данилова, главного государственного ветеринарного инспектора по Коченевскому району.

Совещание открыл начальник управления образования Александр Сергеевич Бобин, который осветил вопросы надзорно-контрольной деятельности, кадровой работы и реализации национальных проектов в сфере образования.

Обсуждались вопросы по основным направлениям деятельности:

— о внедрении ГИС НСО «Учет платных услуг» (Н.А. Сливкина, А.Ю. Масленникова);

— о взаимодействии образовательных организаций с ОГИБДД отдела ОМВД России по Коченевскому району и основные изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах (Д.С. Петров);

— итоги внедрения ветеринарной сертификации (В.И. Данилов);

— об открытии отделения ВДВПО «Юнармия» в Коченевском районе, о ходе мониторинга обеспечения безопасности в образовательных организациях (А.А. Шуринов);

— об изучении второго иностранного языка, родного языка и родной литературы, об основных результатах мониторинга профессиональных компетенций педагогических работников, об участии в конкурсах профессионального мастерства (Н.А. Бледнова);

— итоги внедрения ГИС НСО «Электронная школа», о типичных нарушениях, выявляемых при проверках в образовательных организациях, в сфере защиты информации и обработки персональных данных (К.С. Спицина).