«Уроки мужества»

28 ноября 2018 года ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» совместно с областным Советом ветеранов педагогического труда, областным Советом ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов провели цикл «уроков мужества» в рамках программы военно- и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

На трех площадках (МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф., МКОУ Коченёвская СОШ №2, МКОУ Коченевская СОШ №13) 14 лекторов —заслуженные учителя и деятели искусства и науки, ветераны войны и труда, участники боевых действий — провели занятия, посвященные истории Комсомола, Великой Отечественной войны, Новосибирской области и искусства.

Уроки проходили в интерактивной форме, в том числе с демонстрацией образцов вооружения. Исполнялись песни военных лет, звучали проза и поэзия. Участие в уроках приняли более 400 обучающихся 7-11-х классов и педагогов образовательных организаций р.п. Коченево.